РемДомТех - Ремонт, подключение бытовой техники в Киеве Пятница, 26.04.2024, 20:02 | RSS
Главная
РемДомТех
Рисунок видов бытовой техники
РемДомТех - Ремонт, подключение бытовой техники в Киеве Приглашаем на новый сайт нашей компании. Достаточно просто нажать на слово РемДомТех. Всегда рады помочь
Ремонт|Подключение
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода в Украине

влажн.:

давл.:

ветер:

влажн.:

давл.:

ветер:

влажн.:

давл.:

ветер:

влажн.:

давл.:

ветер:


Главная » 2013 » Июнь » 6 » Выбрать газовую плиту
13:57
Выбрать газовую плиту

Открыт новый сайт компании с более практичным и современным дизайном, обновлённой информацией и мн. др. Адрес сайта РемДомТех - выбор газовой плиты

Как выбрать газовую плиту

Газовая плитаСовременные газовые плиты значительно отличаются от привычных, и по устройству и возможностям. Так, в привычный набор конфорок, всё чаще производители добавляют ещё одну – для более быстрого разогрева и приготовления пищи. Эта конфорка отличается повышенной мощностью пламени, за счёт большего диаметра. Иногда, такая конфорка, может состоять из нескольких рядов пламени, что уменьшает время приготовления и позволяет быстро разогревать пищу. Также выпускаются комбинированные плиты – на варочной поверхности одновременно могут находиться и газовые, и электрические конфорки. Такой вариант предпочтительней при периодическом отсутствии газа или электричества.

Варочные панели

Наиболее распространенными являются варочные панели из нержавеющей стали и эмалированным покрытием, а также из закаленного стекла.
Покрытие из эмали позволяет подобрать практически любой цвет, легко сохраняется в чистоте. Из недостатков – со временем эмаль выгорает от высокой температуры и вокруг конфорок может образоваться жёлтые пятна, которые не украсят поверхность.
Покрытия из нержавеющей стали наиболее практичные – за ними достаточно легко ухаживать, моются без труда, не подвергаются коррозии, обладают высокой стойкостью к химическим средствам по уходу.
Поверхность из закалённого стекла, для газовых плит, аналог электрических печей со стеклокерамической поверхностью. По заявлениям производителей отличаются ударостойкостью и особой прочностью. Но, эксперты говорят, что на такой поверхности будут достаточно заметны разводы и пятна. К тому же стекло, даже закалённое, хрупкий материал.

Духовые шкафы

Современный рынок газовых плит предлагает три вида духовых шкафов: с электрической духовкой, с газовой и комбинированной газовой духовкой с электро грилем.
Газовая плита с электрическим духовым шкафом требует специальной подводки электропитания и стоит дороже. При использовании такого духового шкафа потребление энергии значительно возрастает и происходит перегрузка сети. Духовки с электрическим нагревом так же имеют два вида: многофункциональные и классические. Разница в принципе работы и комплектации.
Классические электродуховки, имеют несколько нагревательных элементов, расположенных вверху и внизу духового шкафа. В зависимости от модели, могут иметь гриль или вертел.
Многофункциональные электродуховки оснащены несколькими нагревательными элементами, а также вентилятором, который равномерно распределяет горячий воздух по всей камере духового шкафа.
Газовые духовки классического типа также имеют два вида: с газовым режимом нагрева, дополнительно могут иметь газовый или электрический гриль и многофункциональные, с вентилятором, который равномерно распределяет нагретый воздух по всему духовому шкафу. Горелки имеют специальную конструкцию, чтобы работающий вентилятор не смог потушить пламя.

Теплоизоляция духового шкафа

Следует обратить внимание на термоизоляцию стенок и дверцы духового шкафа. Об этом можно узнать у консультанта или прочитать в инструкции к плите. чтобы проверить самостоятельно, достаточно постучать по стенкам плиты. Если услышали глухой звук, значит, плита имеет тепловую защиту. Наличие специальных пластин в корпусе, позволит сохранить тепло в духовке ещё какое то время, для того, чтобы блюдо "дошло", а также защитит рядом стоящую мебель от деформации и нагрева.
Изоляция дверцы духовки, обезопасит детей и животных от ожогов в случае прикосновения во время готовки пищи.

Электроподжиг (электророзжиг) газовых плит

Система автоподжига предназначена сделать процесс зажигания конфорки как можно проще. Такая система может работать в ручном режиме, т.е. при включении газа нужно нажать на специальную кнопку. Есть плиты с автоматической системой поджига – при повороте ручки подачи газа, автоматически возникает искра и конфорка зажигается.
Стоит отметить, что данная система работает от электричества и, в зависимости от производителя, возможны неполадки, если напряжение в сети ниже расчётного.

Система газ-контроль

Как понятно из названия, назначение данной функции, автоматически перекрывать подачу газа при отсутствии пламени. Работает эта система следующим образом. Во время горения пламени, датчик нагревается. Когда пламя тухнет, датчик остывает, и шток защитного клапана перекрывает подачу газа. Такая система имеет один недостаток – при первичном поджиге нужно несколько секунд для подачи газа. Есть модели плит, в которых функция электроподжига совмещена с системой газ-контроль, что позволяет в случае затухания пламени и прекращения подачи газа, автоматически поджечь конфорку.

Видео по выбору газовой плиты

Если видео не работает, приглашаем посмотреть сюжет на странице источнике Первый канал

О возможных поломках газовых плит, подключении и другую полезную информацию можно получить на странице Газовые плиты нашего сайта

Посмотреть все новости сайта можно тут Лента новостей

Перейти на главную страницу сайта можно здесь

Если статья оказалась полезной - расскажите о ней другим

 
Просмотров: 4500 | Добавил: RemDomTeh | Теги: видео по выбоу газовых плит, советы по выбору газовой плиты, как выбрать газовую плиту

Наш новый сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик для сайта