РемДомТех - Ремонт, подключение бытовой техники в Киеве Суббота, 20.04.2024, 04:58 | RSS
Главная
РемДомТех
Рисунок видов бытовой техники
РемДомТех - Ремонт, подключение бытовой техники в Киеве Приглашаем на новый сайт нашей компании. Достаточно просто нажать на слово РемДомТех. Всегда рады помочь
Ремонт|Подключение
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода в Украине

влажн.:

давл.:

ветер:

влажн.:

давл.:

ветер:

влажн.:

давл.:

ветер:

влажн.:

давл.:

ветер:


Главная » 2012 » Июнь » 20 » Выбор кондиционера для дома
15:26
Выбор кондиционера для дома

Как выбрать кондиционер

Если вы решились приобрести кондиционер, главное – сделать правильный выбор.

Выбор кондиционера для дома

Выбор кондиционераКондиционер с внутренним и уличным блоками (сплит -система) рассчитан только на одну комнату.
В 2–З- комнатной квартире порой лучше устанавливать мультисистему: один уличный блок, к которому подключено несколько внутренних. Недостаток такого варианта - если выходит из строя уличный блок, перестает работать вся система.
По мнению многих специалистов практичнее установка «автономных» кондиционеров в каждую комнату. Да обходится это не дороже. Но, с другой стороны, шум двух или трех внешних блоков может беспокоить соседей.

Другой вариант - передвижной аппарат на колесиках, который можно передвигать из одного помещения в другое. Он не требует монтажных работ по установке и подключению, а это уже приличная экономия средств. Минусы – придется делать 10 - 12 сантиметровое отверстие в стене, чтобы вывести гибкий шланг кондиционера на улицу. Да и длина гибкого шланга всего два метра. Кроме того, агрегат достаточно шумный.

Диапазон цен на климатическую технику весьма широкий. Как выбрать модель с необходимыми именно вам функциями?
Есть несколько факторов, по которым можно облегчить выбор – мощность и возможность обогрева.
Рассчитывая мощность кондиционера, учитывайте не только площадь помещения и высоту потолка, но и то, как сильно квартира прогревается солнцем, сколько человек будет находиться в комнате, где работает кондиционер, как часто там включена бытовая техника - компьютер, телевизор и т.д. Чем больше наберется подобных факторов, тем выше должна быть производительность агрегата.

Многие модели рассчитаны не только на охлаждение, но и на обогрев квартиры. Это полезная функция для переходного периода, когда в квартирах еще не включили отопление.

Сложнее разобраться с фильтрами для очистки воздуха.

  • Плазменный фильтр - самый универсальный вариант, он очищает воздух от пыли, аллергенов, дыма и неприятных запахов.
  • Угольный фильтр – удаляет неприятные запахи, поглощает вредные вещества.
  • Электростатический фильтр – мелкие частицы пыли и дыма.
  • Ультрафиолетовый фильтр убивает бактерии и вирусы, но, когда он работает, нужно выходить из помещения.
  • В дорогих моделях очищение воздуха выполняет нано- или серебряный ионный фильтр.

Но большинство специалистов считают, что для очистки воздуха в помещении лучше использовать специальную технику – воздухоочистители.

Также советуем обратить внимание на наличие инвертора. Данная функция позволяет кондиционеру работать в спящем режиме, что заметно уменьшает износ компрессора и существенно снижает энергопотребление. К тому же работу инвертора почти неслышно, это идеальный вариант для спальни.

Уход за кондиционером

Кондиционер – техника сложная и требует ухода. Раз в год необходим профилактический осмотр техники специалистами. Во внешнем блоке накапливается различный мусор - тополиный пух, пыль, оседает сажа от выхлопных газов - в итоге забивается пространство между ребрами теплообменников, может привести отказу в работе компрессора и других систем. Ремонт агрегата обойдется немногим дешевле, чем покупка нового.

Вторая проблема - утечка хладагента. Даже при самом качественном монтаже этого не избежать: внутри блока масса резьбовых соединений, вентилей, которые время от времени надо затягивать.

У блока, расположенного в комнате - свои проблемы. Во первых, в зависимости от интенсивности использования, вам придется самому снимать и мыть воздушные, а раз в полгода, чистить другие фильтры. Помимо этого профессиональную чистку внутреннего блока раз в год должен проводить специалист.

Выбирайте нашу компанию, которая выполняет монтажные работы по установке, подключению и сервисное обслуживание кондиционеров. После монтажных работ по установке и подключению, вы вполне сможете рассчитывать на бонус при заказе сервисного обслуживания. Больше информации на странице "Кондиционеры"

Посмотреть все новости сайта можно тут Лента новостей

Переход на главную страницу сайта здесь

Пожалуйста поделитесь этим материалом с другими

 
Просмотров: 4421 | Добавил: RemDomTeh | Теги: подключение, Кондиционер, сервисное обслуживание, установка, Сплит-системы, мобильный кондиционер., Выбор

Наш новый сайт
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик для сайта